Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

Ингаляторий Ингаляторий

В санатрии работает помещение, оснащенное ингаляторами для проведения ингаляций, как детям, так и их родителям. Процедуры осуществляются под контролем опытной медсестры Камболовой Светланы Гавриловны.

Галотерапия Галотерапия

В настоящее время помещения, где создается микроклимат соляных пещер называют различными терминами: галокамера, спелеокамера, спелеоклиматическая камера, климатическая камера, соляная пещера, "живой воздух" и др. Попытки воспроизведения микроклимата соляных лечебниц (галитных, сильвинитных) в наземных условиях стали предприниматься еще в 80-х годах. Этот метод был назван "галотерапия" ("halos" по-гречески "соль"). Он зарекомендовал себя как эффективный немедикаментозный метод лечения. 

Микроволновая терапия Микроволновая терапия

Микроволновая терапия - это один из основных методов электролечения, при котором больного облучают электромагнитными волнами СВЧ диапазона небольшой мощности для лечения многих заболеваний.

УВЧ-терапия УВЧ-терапия

УВЧ - метод физиотерапии, основанный на воздействии на организм больного преимущественно ультравысокочастотного электромагнитного поляю.

Биоптронтерапия Биоптронтерапия

Биоптронтерапия как метод светотерапии получила широкое распространение за последние три десятилетия. В основе Биоптронтерапии лежит применение излучения преобразованного методом поляризации света видимого и инфракрасного диапазона. 

Амплипульстерапия Амплипульстерапия
Амплипульстерапия — метод электролечения, при котором на больного воздействуют переменными синусоидальными модулированными токами (СМТ) малой силы. Они сочетают в себе достоинства токов высокой и низкой частот.

Аэроионотерапия Аэроионотерапия

Электрофорез Электрофорез

Физиотерапевтический метод электрофореза заключается в доставке лекарственных препаратов и питательных веществ в кожу с помощью слабого воздействия магнитного тока. В большинстве случаев применяется гальванический тип.

Дарсонваль Дарсонваль

Электрический ток высокого напряжения (дарсонвализация)

Показания: заболевания периферических нервов с болевым синдромом, парестезии, вегетотрофические нарушения, варикозные расширения вен, ночное недержание мочи, хронические воспалительные заболевания придаточных полостей носа, внутренних женских половых органов, неврозы (в том числе сердца). Противопоказания те же, что и для электрофореза .


Ультрафиолетовое облучение Ультрафиолетовое облучение

Ультрафиолетовое облучение (УФО) широко используется в практике лечения риновирусной инфекции, так как ультрафиолетовые лучи по своей химической активности намного превосходят все остальные участки лучевого спектра. Вместе с тем они имеют наименьшую глубину проникновения в ткани – всего до 1 мм. Именно поэтому их прямое влияние ограничено поверхностными слоями облучаемых участков кожи и слизистых оболочек.